вернули из ремонта поврежденный телефон

сдал на ремонт телефон по гарантии, продавец при приеме товара указал в графе внешний вид: незначительные потертости на корпусе и дисплее (копия акта приема телефона есть), телефон был при нем включен, неисправность продемонстрирована (плохо работал дисплей). Вчера вернули телефон из ремонта, в акте о выполненных работах сказано, что телефон снят с гарантии потому что на корпусе есть вмятины, следы механического повреждения. Дисплей после ремонта вообще перестал показывать. Когда я сдавал телефон, никаких вмятин на корпусе не было (о чем сказано в акте приема телефона на ремонт). Как поступить мне в данной ситуации, как грамотно составить претензию? Помогите советом.
Лысьва |
Ответы юристов

Здравствуйте, Станислав Александрович! Пишите претензию в которой укажите, что вмятин и следов механического повреждения на корпусе телефона не было. Приложите копию акта приема телефона. Когда получите ответ на претензию, пишите, решим, что делать дальше.