Расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор.

Добрый день, родственников развели на покупку массажной накидки Hakuto в кредит на огромную сумму.

Прошло чуть больше недели, есть ли возможность вернуть деньги за этот недотовар?
Бакалы |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Только если товар некачественный

Надо знать обстоятельства развода. Если есть признаки обмана или непредоставления положенной информации о товаре со стороны продавца, то можно и расторгнуть, и деньги вернуть, и продавца привлечь к ответственности вплоть до уголовной за мошенничество.

Здравствуйте! В вашей ситуации могу посоветовать обратиться в органы полиции с заявлением о совершенном в отношении родственников апреступления. Ваши родственники должны указать в заявлении, что неизвестные лица путем обмана принудили подписать какойто документ не предоставив возможность его прочитать. но при этом поясняли что подписывают договор купли продажи между продавцом и покупателем. А в последствии когда неизвестные удалились, то узнали, что был подписан договор о кредитовании. В самом товаре ваши родственники не нуждались. так как он им не нужен. Просить необходимо возбудить уголовное дело по факту мошенничества путем обмана и введении в заблуждение, привлечь виновных лиц к уголовной ответственности. Вот когда будет возбуждено уголовное дело.то обратиться в банк с которым был подписан договор кредитования и подать заявление о преостановлении или расторжении договора на основани постановления о возбуждении уголовного дела. Только после этих мероприятий можно избежать дальнейшие проблемы с банком. К материалам дела приобщить исковое заявление.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Да, такое возмоно в рамках закона "О защите прав потребителей", для чего первоначально нужно направить продавцу претензию с требованием расторения договора и возврата денежных средств.В случае невозвращения Вам денежных средств-обратться в суд с иском о защите прав потребителя.Кроме того, параллельно советую Вам обратиться в полицию с заявлением о проведения проверки в соответствии со ст 144, 145 УПК РФ.Если в действиях продавцов имеются признаки состава преступления, то вопрос нужно решать в порядке уголовного судопроизаводства.

Если Вам требуется помощь в составлении претензии, иска, заявления, Вы можете обратиться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Всё зависит от условий покупки.

Они определяются договором.

И иными документами - чеками, записями.

Поскольку деньги чужие, то покупатель не может их получить сам.

Нужно участие кредитора.