Командир не подписывает рапорт о выходе на службу и на контракт.

Здравствуйте! Я военнослужащая. Офицер. В 2016 году ушла в декрет. В сентябре этого года он заканчивается. Но в мае мне уходить во второй отпуск по беременности и родам. Во время 1 декрета у меня закончился контракт. 20 марта я вышла на службу, написала о выходе, представилась командиру и сразу написала на больничный в связи с болезнью ребёнка. Командир рапорт не подписал, на продление контракта тоже. Написал без реализации. Ходила к нему уже три раза. Орёт матом, говорит, если переведусь на нижестоящую, тогда подпишет. Законно ли это? Имеет ли он право не подписать. И ещё вопрос, если я вышла получается 20 марта, в июле мне рожать, на сколько суток я могу взять отпуск за этот год, если так мне положено 35 суток.
Владикавказ |
Ответы юристов

Добрый день! Нет, конечно данные действия не правомерны. Не надо его слушать и ходить если он ничего не понимает. Уточните - каким образом вы подали рапорт? Он зарегистрирован - Вх. № имеется? Второй экз. у Вас на руках имеется? Так же уточните вы подавали рапорт о заключении нового контракто после окончания этого? Напишите мне подробнее ситуацию скажу что и как делать и если необходимо подготовлю документы.