Что для моего рода деятельности будет подразумевать лёгкий труд?

Здравствуйте! Я работаю детской участковой медсестрой, сейчас я беременна, у меня 8 недель беременности. Хочу перевестись на легкий труд, что для моего рода деятельности будет подразумевать лёгкий труд?
Сыктывкар |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это как ваш врач решит. Он должен указать в справке, сколько времени вы должны максимум работать, и какие работы выполнять не должны, с учётом вашего состояния. Обсудите всё с врачём

Здравствуйте.

Вам следует получить справку от гинеколога о переводе на легкий труд.

Вы должны обратиться с заявление о предоставлении Вам такой работы. Легкая работа предполагает работу, для выполнения которой требуется меньше физической нагрузки и которая не будет оказывать неблагоприятное влияние на развитие беременности.С главным врачом больницы обговорить возможность такого перевода. Он должен предложить Вам подходящие варианты. Вы вправе согласиться или отказаться.