Бывший муж никак не хочет платить алименты.

Добрый день, такая проблема, когда сыну исполнился год развелась и подала на алименты. Муж узнав об этом сбежал на Украину, но часто приезжал, 5 лет приставы ничего не делали, мол его нет, да и когда он приезжал они его не искали. Вот уже как год он в Крыму, недавно приставы вызвали его и отправили за ним машину(пришла новая девочка на место прошлого пристава)он приехал сказал все буду платить, мы поехали в суд ему назначили наказание 80 ч. Исп. работ. Но он снова не хочет ничего платить, на связь не выходит. Скорей всего отработает и снова уедет. Хоть ему и нельзя выехать, но он умудряется. К слову сумма уже 250 т.р. Могу я, что то сделать?Можно ли завести угол. Дело?или это невозможно?.
Симферополь |
Ответы юристов

Добрый день, уважаемая Екатерина! Статьей 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов. К данной ответственности могут привлечь за злостное уклонение должника от выплаты алиментов. И если должник будет бояться получить срок за образование алиментного долга, то выплаты возобновятся. Попробуйте использовать данный вариант, переговорив с приставом.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением!