Плата за вывоз ТБО в доме где никто не прописан и не проживает.

Все справки с фактического местонахождения носила в организацию по вывозу. Через несколько месяцев опять требуют оплату.
Симферополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если Вы являетесь собственником, то независимо от факта проживания должны оплачивать содержание своего жилья (коммунальные услуги, вывоз ТБО и т.д.) в силу ст. 30 ЖК РФ.

Здравствуйте

К сожалению, начисление платы неизбежно, если вы собственник дома.

Здравствуйте, согласно пп."г" п. 148 Постановления Правительства РФ № 354, Исполнитель осуществляет перерасчет размера платы за предоставленную коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период временного отсутствия потребителя в занимаемом жилом помещении, согласно порядку установленному вышеназванным постановлением..

В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев.

Таким образом, Вам необходимо периодически(не превышая срок 6 месяцев) предоставлять Исполнителю документы подтверждающие временное отсутствие совместно с соответствующим заявлением.

Для более детальной консультации обращайтесь по электронной почте : fifinova86@mail.ru

Буду благодарна за положительный отзыв.