Отказ в Химиотерапии?

Здравствуйте! Дедушка 70 лет. чернобылец. Более раком лёгкого 4 стадии, лечащий онколог отправляет на химиотерапию. От терапевта направление и все анализы так же имеются. Терапевт не против химиотерапии говорит общие анализы не плохие. Вопрос: могут ли отказать в химиотерапии в онкологии?
Тольятти |
Ответы юристов

Добрый день!

Да, кончено.

Никто не вправе заставлять проходить данную процедуру.

Всего Вам доброго. Буду благодарен за отзыв.

Мой электронный адрес meda_91_91@mail.ru

Здравствуйте.

Если у Вас имеется направление на химиотерапию от онколога, Вам отказать не могут. Если нет мест, могут поставить на очередь и вызвать попозже. Сейчас почти везде на процедуры идет запись онлайн, попросите врача записать дедушку на определенное время, если это у Вас возможно.

Отказать в проведении данной процедуры не могут. Если врачи считают, что у дедушки нормальные анализы, и, он может пройти химиотерапию по медицинским показаниям, следовательно, на основании направления от врача отказать не могут.