Казахстан

Хочу узнать требования жены от развода.

Что может требовать от меня жена на разводе.
Павлодар |
Ответы юристов

Здравствуйте, Нариман!

При расторжении брака супруга может лишь предложить Вам согласиться с её требованием о расторжении брака - не более того. При разделе совместно нажитого имущества супруга вправе требовать половину этого имущества. Это по законам России. Полагаю, что в Казахстане условия такие же.

Здравствуйте

В процессе может требовать развод. Затем

может потребовать алименты на содержание детей, если ребёнку нет трех лет, то и на свое содержание.

При разводе ваша жена может потребовать половину совместно нежилого имущества движимого и недвижимого, т.е.все, что было куплено в браке должно делиться пополам.

Добрый день, при разводе жена имеет право требовать:

В случае наличия совместно нажитого имущество - его раздела.

При наличие несовершеннолетних детей-алименты на их содержание, а в с лучае, если детям до 3 - х лет, то и алименты на свое содержание.

Смотря какое имущество Вы нажили.

И есть ли дети?

Также смотрят на то, чем супруга занимается.

Потребовать она может многое.

Включая деньги на своё содержание.