Отмена удочерения.

Как отменить удочерение 3 х детей, если на них лишили родительских прав? В 2011 г. Я удочерилрил 3 х дочерей своей сожительницы. В 2015 году моя уже бывшая сожительница лишила меня род. прав на этих детей. Могу ли отменить удочерение от 2011 года?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Решение об удочерении (усыновлении) отменить нельзя. Если Вас лишили родительских прав, за Вами сохраняется обязанность уплаты алиментов на содержание удочерённых детей.