Льготная оплата одного из прописанных распространяется на всю квартиру?

Я и моя семья (4 человека) являемся собственниками квартиры, на всю квартплату или только на его часть? Прописали к себе родственника, федерального льготника (инвалида 3-й группы, ветерана МВД). Распространяется ли его льгота на всю квартплату или только на его часть?
Новочебоксарск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

На кого конкретно зарегистрировано право собственности на квартиру тот и можете пользоваться льготами, если такими правами обладает. Если Вы пропишите льготника в свою квартиру, его право на льготы на собственника квартиры распространяться не будут.

Здравствуйте.

Льгота по коммунальным платежам будет распространяться только на него одного, т.е. на его часть.