Квартирный вопрос. Муж готов отдать свою долю.

Здравствуйте! Нужна ваша помощь. В 2012 г. с бывшим мужем купили в ипотеку квартиру. Он заёмщик, я созаёмщик. Через полгода его посадили на 4 года. Пока он сидел мы развелись. Всё это время кредит платила сама. Когда он освободился никакой помощи от него не было. Но сейчас он готов отдать свою долю, живет он в другом городе. Подскажите, как это сделать, чтобы он не обманул меня?
Саянск |
Ответы юристов

Добрый день! А ипотека уже погашена? Доли выделены? Или у Вас совместная долевая собственность?

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае можно оформить данную сделку через или соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака (если раздела имущества не было) или через договор дарения доли супруге (если раздел был). В любом случае документ надо заверить у нотариуса.

Нужен раздел имущества.

Доброго времени суток !

В случае снятия обременения на данный объект недвижимости ( погашения обязательства перед банком ) вижу выход из вашей ситуации следующий ;»3

ваш супруг в праве подарить вам свою долю , заверив нотариально данный договор дарения . Это он может сделать в своём городе и выслать вам договор дарения. Вы в свою очередь в праве у нотариуса сделать тождественность данного документа (удостоверение равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе ) если у вас остались вопросы вот мой адрес эл. Почты mariatishenko@mail.ru Мария