Общедомовое имущество и транзитная теплосеть

Вопрос наш в следующем: является ли транзитная теплосеть через группы домов только общедомовым имуществом только одного дома (или это общедомовое имущество группы этих домов в процентном соотношении)?

А контекст такой: Дом, через который проходит транзитная теплосеть, заселен, и жильцы этого дома претендуют на транзитную теплосеть как общедомовое имущество именно этого дома, и для подключения к этой сети требуют организовать сход или общее собрание жильцов... Согласно ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, общедомовым имуществом являются только ответвления от сети, а сама сеть не является. Мы хотим произвести врезку в данную теплосеть без согласия данных жильцов. На что можно сослаться?
Белгород |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вероятнее всего тепловая сеть находится в собственности или пользовании сетевой или теплоснабжающей организации. Подключение к тепловым сетям регулирует Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г. N 190-ФЗ "О теплоснабжении".