Заключение брака: будут ли в ЗАГСе проверять было ли замужество ранее?

Потеряла паспорт и получила новый и не стала ставить печать о разводе. И при заключении нового брака, не хочу, чтобы муж знал о старом браке, в ЗАГСе если сказать, что никогда не была замужем, будут ли проверять?
Тюмень |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, справка об отсутствии действующих браков является одним из оснований для регистрации брака.

Здравствуйте Ксения! Во время заполнения заявления в ЗАГСе следует заполнить и графу состояли ли в браке и указать дату, а так же данные свидетельства о расторжении брака. так что скрыть таку информацию довольнотаки сложно. Сотрудники ЗАГС обязаны проверять информацию в отношении лиц аподавшего заявление,что бы не нарушать СК РФ.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вам не стоит так рисковать. Обман может раскрыться в самый неподходящий момент.

Добрый день Ксения. Сотрудники ЗАГСа обязаны проверять сведения о ранее регистрированных браках.