Автор вопроса - Анастасия
Россия
Сняли декретные деньги.
Здравствуйте! Подскажите, пристава арестовали карту сбербанка,. На которой на сберегательном счете находилась часть декретных денег, а именно 30 000. Можно ли их вернуть? И что делать в данной ситуации?
Ханты-Мансийск |
Ответы юристов
Здравствуйте, Анастасия!
В данном случае надо получить справку о зачислении декретных денег на счёт (берется в ФСС или отделе социальной защиты). Потом надо подавать жалобу на действия приставов начальнику отдела приставов с приложением этой справки.
Если арест не снимут через 2 недели после подачи жалобы, то следует жаловаться в прокуратуру.Здравствуйте!
Возьмите в бухгалтерии справку о том, что на этот банковский счёт перечисляется пособие и отнесите её приставам. Деньги обязаны вернуть, но это может занять до трёх месяцев
Добрый день, Вам нужно обратиться с жалобой к вышестоящему приставу-исполнителю. Деньги Вам обязаны вернуть.
Добрый день Анастасия. Судебные приставы не вправе накладывать арест на денежные средства, формируемые из детских пособий. Обратитесь с заявлением к судебном приставу - исполнителю о снятии ареста и приложите справку, что на счёте находятся декретные.