Как подтвердить документально расходы на приобретение квартиры?

Что, значит, подтвердить документально расходы на приобретение квартиры.
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Это значит, что надо представить документы, подтверждающие факт затрат на приобретение квартиры (чеки, квитанции, переводы продавцу по договору, расписки и т.д.).

Добрый день. По всей видимости вам это требуется для суда или для какого-то исполнительного органа власти. Тогда, необходимо учитывать правила ст. 486 ГК РФ и ст.ст. 55-56 ГПК РФ о доказательствах.

Вы вправе направить запрос туда с просьбой пояснить что именно требует организация как подтверждение исполнения по сделке. Обратите внимание на текст самого договора и конкретно условий об оплате. Если покупка оформлялась через банк и с участием нотариуса, то должны подойти и соответствующие документы по оплате.Проконсультируйтесь со специалистом .

(moymoskva@mail.ru)