Договор займа. Можно ли доп. соглашение к старому договору составить?

ДД! Договор займа + расписка. Займ не возвращен. Займодавец обратился в суд, иск удовлетворили. Представитель забыла подать исполлист, прошло 3 года. Вдруг возникает ответчик, согласен платить, но частями по этому договору. Можно ли доп. соглашение к старому договору составить о новых сроках возврата? Смогу потом обратиться с этим доп. согл в суд, если не будет опять платить? Или заключить новый договор+новая расписка?
Томская область |
Ответы юристов
Заключить новый договор. Расписка о получении не помешает.

Допсоглашение тоже годится как вариант. Оно даже лучше, так как новый договор не сопровождается передачей новых денег и можно его оспорить. А допсоглашение лишь пролонгирует старый договор и передачи денег снова не требуется, оспорить его невозможно.

Здравствуйте! Вы в праве составить дополнительное соглашение к основному договору в части установления срока возврата денежных средств.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Допсоглашение зависит от основного договора.

Поэтому нужно его показать юристу.

После чего станет понятным, как получать деньги, отданные ранее.