Украина

Сосед разводит свиней, мешает запах. Можно привлечь к ответственности?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Вот такая ситуация. Сосед разводит свиней и режет их в своем дворе. Сейчас очень жарко и запах стоит нереальный! Можно его притянуть к ответственности?
Сумы |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да Вы вправе подавать на соседей жалобу в санитарно-эпидемиологическую службу на нарушение правил благоустройства. Должны провести проверку и оштрафовать виновных.

Здравствуйте Анна! Я Вам посоветую сослаться на действующий Приказ Министерства сельского хозяйства РФ за № 114 от 29.03.2016 года, где говориться об утвержденных ветеренарных правил по выращиванию свиней их воспроизводство, содержание и реализация. В данной ситуации следует подать письменную жалобу в органы санитарно-эпидимиологическую службу по факту допущенных нарушений со стороны соседа и не исполнение правил санитарных норм в жилом секторе.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Обратитесь с жалобой в территориальный орган Укрпотребнадзора. Контакты можно посмотреть по следующей ссылке, скопировав ее в поисковик.

http://consumer.gov.ua/ContentPages/Kontakti_Terorganiv/139/

Головне управління Держпродспоживслужби в Сумській області

Контакти

Адреса: 40021, Сумська обл., м. Суми, вул. Гамалія, 25

Тел.: (0542) 77-90-43

Факс : (0542) 61-73-41

e-mail: post@dpss-sumy.gov.ua

Начальник ГУ Держпродспоживслужби в Сумській області

Моісеєнко Віталій Володимирович

URL

http://dpss-sumy.gov.ua

Добрый день! В данном случае необходимо знать подробно ситуацию. Где вы проживаете? В каком помещении? На каком рассотоянии от Вашего дома и участка сосед соорудил помещение для разведения животных? Что сосед говорит на ваши претензии? Вам необходимо грамотно подготовить письменные заявления в адрес СЭН, Главе местной администрации, Роспотребнадзор.