При устройстве на работу, меня попросили внести залог
При устройстве на работу, меня попросили внести залог, за предоставляемые на дом для ознакомления, документы. Это легально?
Ульяновская область |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это незаконно. Можете жаловаться в прокуратуру и трудовую иснпекцию
Здравствуйте,
Нет, подобное требование противоречит закону. Вы вправе подавать жалобу о вымогательстве денег за трудоустройство в прокуратуру.
Здравствуйте!
Нет, такое требование однозначно незаконно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру о совершении в отношении Вас противоправных действий.