Автор вопроса - Жанна
Киргызстан
Жена записала детей только на себя. Как доказать отцовство?
Как доказать отцовство если жена записала детей только на себя и не дала им отчество и фамилию отца, супруги состоят в браке и дети рождены в браке.
Село Бурганду |
Ответы юристов
Уважаемая Жанна!
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака или признания его недействительным, то супруг считается отцом. Для установления его отцовства достаточно свидетельства о браке и свидетельства о рождении.
Здрвтсвуйте Жанна! На основании ФЗ № 143 от 15.11.1997 года действующего на данный момент ст.17 предусматривает внесение данных о родителях в свидетельство о рождении ребенка если родители на момент его рождения состоят в браке.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.
Если дети рождены в браке, то мать ребенка не могла их записать только на себя. То есть быть матерью-одиночкой. Если в силу определенных причин такая ситуация произошла, то отцу ребенка необходимо в судебном порядке устанавливать свое отцовство.