Уменьшение алиментов с 70% до 33%

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Муж платит алименты на первого ребёнка 25% на второго 16% общий 41% имеется задолженность. С зарплаты удерживают 70%. Нам просто не на, что жить. Я плачу все судебные издержки и коммуналку плюс кредиты. Денег не хватает. На, что можно ссылаться для снижения до 33% согласно закону. У меня есть сын. Он его не усыновлял. Подскажите, пожалуйста, что нам делать.
Иркутская область |
Ответы юристов

Добрый день! Уточните в связи с чем на общего ребёнка платит - 16,5%???На первого ребёнка взыскивают по судебному приказу или решению суда? В данном случае необходимо подавать мотивированное исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов до 33% на двоих детей. Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... В соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребёнка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка и иного дохода родителей.С Уважением...

Здравствуйте!

Он может обратиться в суд к матери (матерям) детей с иском о снижении размера алиментов до 1\3 от заработка, ссылаясь на ст. 81 Семейного кодекса РФ. Кроме того он может представить документы, подтверждающие расходы и доходы вашей семьи (справку о вашем заработке, копию свидетельства о рождении вашего ребёнка и справка с места жительства о том, что он проживает с вами, кредитный договор, иные платёжные документы)

Здрвствуйте Марго! В Вашем положении нужно мужуобращатьсяв судо снижении адиментов и перерасчете задолженности по ним, согласно ст. 81 СК РФ взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребёнка - одной четверти, на двух детей - одной трети заработка и иного дохода родителей.