Превышено время работы (практика по 12 часов)

Здравствуйте! У студентов сельскохозяйского техникума идет практика по 12 часов, хотя по норме у них, должно быть, 4 часа, как заявил их директор. Также они написали заявление якобы на работу, на месте этой практики. Сначала время работы было около 9 часов, после 12 часов. Их лишили почти всех выходных дней (выходные и праздничные). По поводу такого графика работы директор ответил, что такая ситуация, и закон не, может быть, вписан в сельскохозяйственные работы. Законно ли это?
Оренбургская область |
Ответы юристов

Здравствуйте Ярослав! Да,скорее всего в изложенном Ваме случе присуствуют нарушения ТК РФ.

Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру о наршении Ваших трудовых прав как лично так и коллективно.

Здравствуйте Ярослав! Руководствуясь ст.91 ТК РФ норма длины рабочей недели не должна превышать 40 часов. если в вашей ситуации произошли или работодатель допустил нарушение трудового законодательства.то Вы имеете право подать жалобу в трудовую инспекцию или в органы прокуратуры.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтксь. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Напавьте письменные жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Они проведут проверку и вам ответят в течение месяца