Хозяин авто требует возмещения. Как быть в такой ситуации?

Добрый день! Я работаю в бюджетной организации, мы недавно красили дорожные ограждения, и непреднамеренно из-за сильного ветра покрасили близ стоящий автомобиль, и теперь хозяин авто требует возмещения в размере 10 тыс. руб. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Республика Крым |
Ответы юристов

Добрый день! Требует как устно или письменно? Какие имеются доказательства того, что это вы покрасили? Как это зафиксированно?

Здравствуйте!

Ничего не платите пока. собственник авто сможет взыскать ущерб с работодателя, а тот уже потом с вас,но это будет непросто

Здравствуйте

Не платите, пусть обращается в суд.

Кроме всего, правильно ли была припаркована машина? Возможно, нарушены правила парковки. Владелец автомобиля должен письменно обратиться к Вашему работодателю, сначала.

Здравствуйте!

Ничего не следует оплачивать добровольно. Если собственник считает, что ему причинён ущерб, пусть обращается в суд и доказывает обстоятельства, в частности вину причинителя, в судебном порядке.