Как долго можно прожить с временной регистрацией?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как долго я могу проживать с временной регистрацией после смерти заемщика в доме, который брал гражданский муж до нашего совместного проживания в ипотеку.

Прожила 4 года с мужчиной, отношения не зарегестрированны, вели совместное хозяйство, доказательство тому свидетели соседи со 2 половины дома и зарплатная карточка зафиксирована мой сотовый телефон. Имею постоянную прописку в г. Петропавловск-Камчатский в своей 1/2 доле квартиры, в Рязани временную регистрацию на 15 лет, но дом с регистрацией в ипотеке (мой вопрос только о праве проживания, не более того, т.к. морально не готова пока уехать с Рязани на свою историческую Родину и понимаю, что я юридически третье лицо). Сын дееспособный и готов вступить в право наследства, но учащийся и не платежноспособный и сомневаюсь, что сможет выполнить обязательства перед банком.
Рязанская область |
Ответы юристов

Здравствуйте!

неограниченно.Всю жизнь можете продлевать временную регистрацию.Закон не запрещает.

Здравствуйте!Это уже завсит от Вашего желания, можете продлевать ВР путем обращения в МФЦ сколько Вам угодно.

Здравствуйте Ольга! Срок временной регистрации по месту проживания предусматривает

ФЗ № 5424-1 от 25.06.1993 года статья 5. Первоначольно временную регистрацию можно оформить не более чем на 5 лет. Но в последствии по окончанию этого срока Вы можете продлить временную регистрацию. Таким способом можете продлевать на неопределенный период времени. Законодатель толькопредупреждает. что собственник помещения обязан нести ответственность за предоставление данных в налоговую инспекцию о временно проживающих по временной регистрации.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.