Что сделать, чтобы не платить за вывоз мусора по прописке?

Добрый день! У меня дочь работает и проживает в Питере, временной регистрации нет, а прописана в Ульяновске. Ком. услуги оплачивает полностью там. За вывоз мусора начисляют по прописке и здесь. Заверять копию договора у нотариуса дорого, притом каждый год. Можно ли по справке с места работы в Питере исключить начисление за вывоз мусора здесь, какие ещё нужны документы?
Димитровград |
Ответы юристов

Здравствуйте

Обратитесь к Региональному оператору или УК с заявлением о перерасчете платы за вывоз ТКО, так как дочь проживает в другом городе. Приложите справку с места работы, возможно, есть договор аренды жилья в СПБ.

При отказе Вы также сможете обратиться в прокуратуру по факту необоснованного взимания платежей за услугу, которая фактически не оказывается.