Киргызстан

Нужна справка о смерти.

Умер мужчина 52 года дома у родителей, то есть в Киргизии. Он гражданин Казахстана. Сам киргиз. Работал и лечился в Казахстане. Он умер от рака взяли учет и дали инвалидность после операции в Казахстане. Теперь как нам быть справку о смерти кто нам даст. Двое детей несовершеннолетний.
талас |
Ответы юристов

Добрый день! Справку о смерте необходимо получить по месту смерти или в посольстве.

Здравтсвуйте Алмир! Необходимо получить справку о сметрти в медицинском учреждении.которое транспортировало его тело в морг при медицинском учреждении. В справке будет отражена причина смерти, место и дата. После этого этот документ должен быть заверен подписью руководителя учреждения и печатью. Если проживаете в Кыргыстане, то этот документ (справку) необходимо предъявить по месту регистрации умершего (в Казахстане) для получения свидетельства о смерте. При необходимости следует получить у нотариуса (либо в Кыргыстане или в Казахстане) заверенный надлежаще перевод с кыргызкого языка на казахский. Только после этого документ будет иметь юридическую силу.
Мой электрпонный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. Буду признателен за положительный отзыв.