Раздел имущества. Могу претендовать на квартиру и машину?

Здравствуйте! А если до брака муж откладывал деньги на квартиру, а я его кормила. Купили до брака. Оформлена только на него. Могу я иметь на нее какие-либо права при разводе? И машину приобрели в браке, но деньги его. Поделят ли ее?
Новокузнецк |
Ответы юристов

Добрый день! Квартиру нет, а машину да.

Добрый день!

На квартиру Вы претендовать не сможете, так как она приобретена до заключения брака.

На машину да, Вы получите 50% в установленном законом порядке .

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте!

Претендовать на квартиру Вы не сможете, так как она приобретена до брака. Что касается транспортного средства, то поскольку машина приобретена в браке, то Вы имеете право на 1/ доли в праве собственности независимо от того, на кого она офформлена.Денежные средства, нажиые в браке, также считаются совместно нажитыми.