Можно ли через суд вернуть свою часть дома? (отказ от наследства)

Бабушка умерла и написала наследство на трех своих детей, через пол года, чтоб дом бьло проще продать двое отказались в пользу старшей сестры от права наследования, та пообещала что продаст дом и поделит всю сумму на троих, но после того как получила зеленку на дом, отказалась от своих слов и решила все оставить себе, можно ли через суд вернуть обратно свою часть дома, он еще не продан
Уфа |
Ответы юристов

Поскольку отмена отказа от наследства законом не допускается, то оспорить отказ от наследства можно в суде.

Отказ от наследства может быть оспорен в суде, который рассматривает его как одностороннюю сделку, которая по определенным основаниям может быть признана недействительной.

Здравствуйте. В дополнение коллеге безвозмездно для "Анонима"))) либо оспорить, и/или договориться (с помощью как раз того, что описала Анна все же с сестрой(до судебное урегулирование) и взять с неё НОТАРИАЛЬНО заверенный документ(договор) в котором ваша сестра обязана будет вам передать часть денежных средств(с конкретным указанием денежной суммы) после продажи жилого дома находящегося по адресу д. "пупкино".д5кв5)))спасибо за внимание.