Подам на алименты и не увижу алиментов и ни пособий?

Здравствуйте! Ситуация такая, ребёнок родился не в брака, жили с гражданским мужем какое то время, ребёнок записан на него, он уже как 3 месяца нигде не работает, я получаю пособия, боюсь того подам на алименты и не увижу ни алиментов, не пособий. Так как по его словам, что ему все равно и алименты он платить не будет.
Кемерово |
Ответы юристов

Добрый день!

Эти две категории между собой никак не связаны

Вы как получали пособие , так его и будете получать

по алиментам, не будет выплат - законом предусмотрена административная и уголовная ответственность , пенни на долг и прочие ограничения

Обращайтесь! Помогу оформить алименты !

отвечу на любые Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв!

Добрый день. Алименты ни коем образом не влияют на пособие, и вы не лишитесь их.

Не желание платить алименты может только привести к печальным последствиям для неплательщика. Смело обращайтесь в суд и взыскивайте алименты, а приставы разбирутся с отцом ребенка.

Добрый день! Если Вы подадите на алименты, то никаким образом не лишитесь выплаты пособия. А за уклонение от уплаты алиментов бывшего супруга могут привлечь к уголовной ответственность. Буду благодарна за отзыв