Права на имущество после развода.

Здравствуйте! Развелись 2 года назад. Квартира досталась мужу в наследство после нашей свадьбы. В браке родился ребенок. Я с ребенком в квартире только прописаны. Теперь уже бывший муж требует нашего выселения с квартиры. Какие у меня и ребенка права в этой ситуации?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте

Если Вы зарегистрированы в квартире, Вы имеете право на проживание. Снять с регистрационного учета и выселить ребенка муж не сможет даже через суд, если это единственное Ваше жилье. Продать квартиру без разрешения оранов опеки так же не сможет, т.к. в квартире прописан ребенок.

ля Добрый день!

Если вы являетесь зарегестрироваными в данной квартире, без Вашего согласия супруг не может Вас выписать , только обратившись в суд , и только с условием , что у Вас будет иное жилье для регистрации

поэтому ничего у него не получится !

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

К большому сожалению квартира приобретена не в период брака а по наследству. Он имеет право признать вас утратившим право пользования жилым помещением и снять с рег.учета как бывшего члена семьи, а ребенка нет. Все только по судебному решению Ни вы ни ребенок прав на квратиру не имеете.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО