Отключено газоснабжение - имеют ли право жильцы на льготы за электроэнергию?

Здравствуйте. 12 ти квартирный кирпичный дом. Один подъезд признан аварийным. В связи с этим отключено газоснабжение. Имеют ли право жильцы на льготы за электроэнергию? Ведь все вынуждены пользоваться электроплитами. Или жильцам не аварийного подъезда обязаны восстановить газоснабжение? Спасибо.
Архангельск |
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Такого основания для применения льгот, как отключение газоснабжения, я не слышал. Жильцы платят за свет в соответствии с тарифами, а поскольку газом они не пользуются соответственно за него они не платят. Это разные поставщики разных услуг, и если к кому и можно предъявлять требования, то к поставщику газа.