Киргызстан

Муж не платит алименты, что делать?

Здравствуйте! Мой муж гражданин РФ. Я гражданка КР. Наш ЗАГС был зарегистрирован в Санкт-Петербурге у нас есть ребенок 10 месячный. Я подала мужа на алименты в Кыргызстане. Мой муж сейчас в Санкт-Петербурге в суде участвовал его отец так как он не приехал. Мне и ребёнку зачислили алименты в сумме 3.000 сом ребенку, 3.000 сом мне с 3 декабря 2018 года. Мой муж заплатил мне только 10.000 сом 8 мая 2019 года. Я просила отдать остальные денги тоже, но суд исполнитель требует мне ждать. Сой муж должен мне ещё 32.000 сом, что мне сделать ждать или требовать? Помогите, пожалуйста.
Город Ош |
Ответы юристов

Добрый день!

конечно Вам нужно требовать выплаты всей суммы за должности на основание решения суда и отчисление всех обязательств далее в срок

Так же Вы можете обратится в суд на территории РФ , и взыскивать алименты согласно Российского законодательства через судебных приставов

Отвечтвтвеность в РФ вплоть до уголовной

Обращайтесь с Удовольствием Вам помогу

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вам надо получить исполнительный документ в суде, где вынесено решение о взыскании алиментов (желательно сразу на русском языке, иначе придется делать нотариао ный перевод). Затем подать исполнительный документ и заявление с указанием реквизитов в Управление ФССП России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области.