Вопрос по решению оплаты отпуска.

Здравствуйте! Сработаю учителем, с марта ещё взяла по совместительству 0,5 ставки завуча. По заявлению сняли ставку завуча с 1 июня. Оплатят ли мне отпуск за это время работы завучем?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Оплата недополученных дней отпуска возможна только при увольнении из учреждения. Пока Вы там работаете, то можете воспользоваться недополученных и днями отпуска (они никуда не денется и не сгорят).

Здравствуйте!

Согласно ст. 286 ТК РФ лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом. Исходя из этого, а также того, что совмещаемая Вами работа прекращена с 01.06.2019 г., то Вам должны оплатить отпускные как по основной работе, так и по совмещаемой.

Здравствуйте.

Если по Вашему заявлению сняли ставку завуча с 01 июня, т.е. Вы уволились с работы по совместительству, то Вам должны были произвести полный расчет за работу по совместительству и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, согласно ст. 127 ТК РФ.