Автор вопроса - Иван
Россия
Могу ли я сразу встать на НИС?
Здравствуйте! Служу во внутренних войсках, в следующем году заканчивается первый контракт (3 года) и я собираюсь увольняться по истечению срока контракта. Сразу же планирую устраиваться на контракт в другую часть, только уже не во внутренние войска, а в Министерство обороны. Вопрос такой, могу ли я сразу стать на НИС или мне нужно будет отслужить опять 3 года на втором контракте и только на третьем могу стать? Звание - сержант. Заранее спасибо!
Рославль |
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте.
Вы могли бы сразу стать участником НИС, если будет второй контракт во внутренних войсках, подав соответствующий рапорт.
Если же будет контракт в МО РФ, придется сначала отработать три года.
Так же не забудьте, что в Вашем случае, чтобы стать участником НИС, основанием будет Ваше заявление ( рапорт).

Здравствуйте,
Нет, не можете. Право на участие в НИС возникает не ранее 3 лет службы по контракту в МО РФ.