Имею ли я право забрать мотоцикл с копией договора купли-продажи?

Здравствуйте! У меня вопрос. У меня угнали мотоцикл. Сейчас он стоит в ГАИ. Мне не хотят его отдавать. Потому, что у меня копия договора купли-продажи. Оригинала нет.

Имею ли я право забрать мотоцикл с копией договора купли-продажи?
Усть-Нера |
Ответы юристов
Здравствуйте. Вы не уточнили заверена ли копия? Копия договора купли-продажи имеет юридическую силу, если она была заверена у нотариуса, либо в автосалоне, где приобреталось ТС. В этом случае она может использоваться наравне с оригиналом документа. И следовательно сотрудники ГИБДД не имели права отказать в выдаче ТС, если это являлось единственной причиной.