Оскорбили донора, не отпустили на сдачу крови

Здравствуйте! Моя руководительница не отпустила меня сдавать кровь. Я активный донор. После того, как я сказала, что по закону имею право (хотя уже не пошла на сдачу) она написала мне "искренне соболезную тем кому твоя кровь достается". Меня это очень обидело. Могу ли я надеяться на то, что суд вынесет положительное решение в мою пользу? Если я обращусь в суд.
Нижневартовск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда. Перспективы хорошие.

Кроме того здесь вероятен состав оскорбления, вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении к административной ответственности