Казахстан

Сумма прописью указана неверно. Есть ли последствия?

Здравствуйте! В мировом соглашении в сумме прописью пропущено слово "тысяч". Написано так: 1 526 555 (один миллион пятьсот двадцать шесть пятьсот пятьдесят пять). Есть ли правовые последствия?
Ast |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это совершенно не важно. Ни на что не повлияет

Нет, последствий никаких не должно быть, так как и из числового варианта и из расшифровки суммы понятно о какой сумме идет речь.

Добрый день!

Никаких последствий в пропуске слова не будет, замену соглашения делать не нужно

отвечу на Все Ваши вопросы

Здравствуйте!

В настоящем случае общий смысл соглашения не теряется, вносить изменения не требуется, никаких правовых последствий данная описка не влечет.