Гражданский иск - куда передается исполнительный лист?

Ответчик прописан в тольятти. Суд проходил по месту прописки ответчикa. Живут и работают они в самаре. Куда передается исполнительный лист?
Самара |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Он передается судебным приставам по месту прописки должника

Добрый день! Уточните вы на руки получили исполнительный лист? Мне его фото сможете прислать для анализа? В данном случае необходимо готовить письменное заявление в ОСП на возбуждение исполнительного производства и вместе с ИЛ направлять.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...

Добрый день!

исполнительное производство возьуждается по месту регистрации должника, но может быть передано по месту фактического проживания по Вашему заявлению или инициативе пристава

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

исплнительный лист на принудительное взыскание направляется судебным приставам по месту регистрации должника. Далее уже судебные приставы долдны самостоятельно устанавливать местонахождение, имущество и счета должника для принятия мер по взысканию задолженности.