Расчёт АЛИМЕНТОВ с САМОЗАНЯТЫХ.

Здравствуйте! Меня зовут Иван У меня вопрос по выплате алиментов. Я нахожусь в разводе с женой уже 10 лет. До недавнего времени вопросов по оплате алиментов не было платил Исправно по договорённости по расписке. А недавно жена узнала, что алименты официально сейчас рассчитываются от средней зарплаты по региону. А она составляет 45000 р. А я живу в маленьком городе. Реальная зарплата в нашем регионе 12 - 15 т.р. НО МОЙ ВОПРОС НЕ О ТОМ. Я УВОЛИЛСЯ И РАБОТАЮ САМ НА СЕБЯ В СТРОИТЕЛЬНОЙ СФЕРЕ. Если стану САМОЗАНЯТЫМ. По новым законам. Я БУДУ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ от ДОХОДА. Или о пять по установленному прожиточному минимуму в НАШЕМ РЕГИОНЕ?. СПАСИБО.
Кострома |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если решением суда установлено, что Вы обязаны оплачивать алименты в процентном отношении к доходам (25% на одного, 33%-на двоих, 50%-на троих), то при наличии официального заработка и подтверждения его документально, алименты будут рассчитывать в процентах от доходов.

Добрый день!

все зависит от решения суда, Вам могут назначать алименты в % от заработка, а так же в твердой денежной сумме

По среднему считается если только должник не работает официально и не может предоставить документы о доходе

Конечно при само занятости у Вас будут считать алименты именно с Вашего дохода

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Ничего не изменится. Если у вас алименты в процентах от заработка, то рассчитывать их будут по средней зарплате в регионе. То, что вы самозанятый, ничего не меняет