Согласие супруга на продажу недвижимости если находиться заграницей?

Собираюсь продать недвижимость (находится в Кемеровской м. Обл), купленное в браке, соответственно требуется заверенное нотариусом согласие супруги.

Супруга в данный момент находится на ПМЖ в другой стране. Как оформить согласие кроме консульства? Спасибо!
Кемерово |
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемый Борис! Можно оформить согласие путем нотариального удостоверения по месту нахождения супруги. Однако в таком случае может потребоваться апостиль – все зависит от страны проживания супруги (страны СНГ - проще, остальные - если являются участниками Гаагской конвенции).
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Желаю удачи! Буду признательна за оценку ответа, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте!

Можно ещё через доверенность и нотариально удостоверенный перевод, но это ещё сложнее. Больше никак