Черный список Банка. Что делать?

Брал кредит в хоум банке в 2013 платил и по обстоятельствам не смог выплатить, теперь 2019 г. Я в черном списке, что же делать?
Белогорск |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Здесь уже ничего не сделать. Даже если выплатите кредит, то всё равно останетесь в черном списке, ваша кредитная история испорчена

Вам необходимо улучшить свою кредитную историю. Так как крупные кредитные учреждения Вам вряд ли одобрят кредит, начинать улучшать кредитную историю необходимо с микрофинансовых организаций.

То есть, Вам необходимо брать кредиты в небольшом размере и отдавать их в точном соответствии с графиком платежей, то есть без просрочек.

Добрый день, только улучшив свою кредитную историю, в дальнейшем Вы сможете формить кредит, а так как Вы в черном списке, в выдаче кредита будет отказано.