Продажа земельного участка. Обязательно через нотариуса?

Участок земли. Два собственника, муж и жена. Продают. Обязательно ли через нотариуса?
Бийск |
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Нет, необязательно: закон допускает заключение договора купли-продажи земельного участка в простой письменной форме.
Если возникли дополнительные вопросы или требуется полная персональная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего доброго!

Здравствуйте!

В данном случае нотариальная форма договора купли-продажи земельного участка необязательна. Вы впаве заключитть ДКП в простой письменной форме и подать в росреестр для регистрации перехода права собственности.