США

Дистанционный развод с обоюдного согласия.

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос по поводу расторжения брака в Украине. Меня зовут Денис. Брак был зарегистрирован в 2015 году в Мариуполе, сейчас хочу развестись со своей женой. У нас есть один ребенок 3-х лет, имущества никого нет. Однако проблема в том, что я проживаю и работаю в США, и не могу никаким образом присутствовать в суде. Хотелось бы спросить, что нужно мне сделать, чтобы подать на развод. Это обоюдное согласие. Сразу хотелось бы обговорить пункт алиментов. Можно ли здесь обойтись без формальностей? Я каждый месяц сам отправляю деньги на ребенка. Какие документы еще могут потребоваться? Как долго будет протекать по времени это процесс с момента подачи заявления? Как это можно сделать дистанционно? Пожалуйста, напишите, какие услуги вы можете оказать в данном случае и какова стоимость за данную работу, какова предоплата? Спасибо.
Нью-Йорк |
Ответы юристов

Добрый день.

Все достаточно просто. Вы или супруга отправляете в суд иск о расторжении брака. Это можно сделать почтой. В этом же иске просите рпассмотреть дело в ваше отсутствие. Второй супруг или лично приходит в суд или отправляет почтой в суд свой отзыв, в котором соглашается с расторжением брака. Это все.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день! Необходимо более подробная информация. В данном случае я могу для Вас подготовить исковое заявление в суд и дать письменные подробные рекомендации дальнейших действий, так же подготовлю письменное ходатайство в суд о рассмотрении дела без участия супруги с согласием на расторжение брака. Уточните - Гражданином какой страны Вы и супруга являетесь? У Вас и у супруги имеется регистрация в России? У Вас имеется свидетельство о заключении брака и рождения ребёнка? Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...