Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не ставят на военный учет, так как нет военного билета?

Не ставят на военный учет, так как нет военного билета? Прописка у меня одна, но живу в другом городе, регистрации нет, военкомат отказывается ставить на учет, так как нет военного билет, но Он мне как раз и нужен, но его дают только если есть регистрация. Меня не берут на работу без него! Регистрация сейчас не нужна 8-ФЗ, от 07.02.2019. Но в военкомате говорят что, сначала нужен военный билет, а потом ставят на учет. Это законно?
курск |
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Согласно ст. 10 вы должны

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Вас не поставят на воинский учет по новому месту жительства, пока Вы не снимитесь с воинского учета по месту регистрации. Без постановки на воинский учёт вам там, где вы хотите, военный билет не выдадут.

Полезные статьи
Материальная помощь военнослужащим
Особенности предоставления материальной помощи военнослужащим
Как происходит прохождение военной службы по призыву?
Что необходимо знать о процедуре прохождения военной службы по призыву?
Как рассчитать пенсию военнослужащего?
Что необходимо знать, чтобы выяснить размер пенсии военнослужащего?