Cмогу ли обменять товар на подобный данному?

Я купил видеоигровую приставку. Привез домой. При подключении заметил, что выход питания немного искажен, а именно, а именно его н, возможно, было подключить! Я кое-как попытался засунуть штекер, и выход просто сломался и вывалился внутрь. От материала товара сильно воняло (то был пластмасс).

Но так же другой его выход 9 pin был так же кривой, но он не сломался. Всё было ужасного качества. В итоге я оказался у разбитого корыта, купив данное за 1650. Доставка обошлась в 100 рублей, заказал в сети магазинов 05.ru. На бумагах не было подписи о тестировании товара. Что теперь делать? Купил вчера. Это является производственным браком (искривлённый выход AV) или же эксплуатационным (сломался выход AV при попытке подключения)?
Махачкала |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь к продавцу и подайте письменную претензию под роспись на вором экземпляре, в которой со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителя требуйте возврат денег или замену товара (на ваше усмотрение). Если откажут, то обращайтесь к мировму судье (можно по суоему месту жительства) с иском о защите прав потребителя. Дополнительно можно будет взыскать неустойку, компенсацию морального вреда, штраф 50%

Нужно отправлять товар продавцу.

Он проверит.

Если производственный брак, могут вернуть деньги.

Или поменять товар.