Обязательно ли регистрировать учебный курс в минобр для его внедрения в частные школы?

Добрый день. Я автор учебного курса для детей, и хочу попробовать внедрить его в частные школы. Мой вопрос: обязательно ли мне регистрировать этот курс в министерстве образования, если я планирую продавать его только частным школам, и эту дисциплину они смогут использовать для дополнительного образования?
Ессентуки |
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Да, свой учебный курс Вы обязаны представить Министерству образования для изучения и решения вопроса допустимости к применению. И это не зависит от того, что этим курсом должны пользоваться в частных или в нечастных школах.

Добрый день!

Да, данная процедура обязательна .

Вы должны получить разрешение Минимтерства Обращования для внедрения своего курса или учебной программы

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв