пенсия по утере кормильца если возьму академический отпуск - будет выплачиваться?

Я студентка, мне 19. Если я возьму академический отпуск по семейным обстоятельствам, будет ли мне выплачиваться пенсия по утере кормильца?!
Барнаул |
Ответы юристов

да

Уважаемая Аксарова С.В.! Академический отпуск не прекращает выплату пенсии по потере кормильца. Здесь важно учиться на дневном отделении и не достичь возраста более 23 лет. В противном случае получение пенсии будет незаконным и сумму переплаты Вы будете обязаны вернуть в ПФ РФ. На Вас, как на получателе пенсии лежит обязанность сообщить в ПФ РФ о изменениях, указанных во второй строке ответа.

Удачи и весёлой жизни студента. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.