Пристава арест. Будут забирать 100%?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня два долга у приставов по кредиту в 75 тыс. и 150 тыс. сейчас я устаиваюсь на официальную работу сама хочу чтобы погасить эти долги, но вот и сам вопрос они будут забирать все 100% с зп?
Братск |
Ответы юристов

Здравствуйте

В соответствии с п. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Таким образом максимальный размер удержания из Вашей заработной платы не может превышать 50 процентов.

Добрый день!

максимально судебные приставы могут удерживать 50% с заработной платы , согласно долга по исполнительному производству

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

С заработной платы удерживать имеют право не более 50%. Если исполнительных производств два, то 25% будут удерживать в пользу одного взыскателя и 25% в пользу другого.

Единственное исключение - наличие задолженности по алиментам. Тогда общий процент удержаний может составлять 70%

Добрый вечер Александра! Максимально приставы могут удерживать не более 50% с заработной платы. Буду благодарна за отзыв

100-% заработной платы за кредитную задолженность не могут удерживать, так как человеку нужно на что-то жить.

В Вашем случае будут удерживать 50% из заработной платы.

ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.