Купля-продажа жилья для пенсионерки

Добрый день! Была квартира 2 собственника (пенсионеры), один умер в наследство вступили 4 сына. 25.04.2013 продали эту квартиру, пенсионерка дала нотариально заверенное право одному из сыновей проводить сделку без нее. Сейчас хотят купить пенсионерке новую квартиру, могут ли они не делать ее собственником, и как их обязать это сделать????
Челябинск |
Ответы юристов

Как правило нтакие сделки совершаются без права получения денег (это должно быть указано в доверенности). поэтому пенсионерка должна была получить свою денежную долю , собственно и распорядиться ею по своему усмотрению. Если же кваритра продана и деньги получены, то никто не может обязать их вернуть ( кроме совести внуков).