Коллекторы хотят обьявить в уголовный розыск из-за мошенничества

В мае 2008г брала телефон в кредит. Первое время платила исправно, в дальнейшем не платила по сей день. В июле месяце 2010 года пришло письмо без уведомлений и пометок что заказное, от мирового судьи г. Перми о судебном приказе взыскать с меня долг 10000р. Как правило после этого ждала когда вызовут к приставам. Через месяца 3 пришло письмо от коллекторов, я позвонила в это коллекторское агентство девушка сказала что специалист занимающий моим делом в командировке, оставила им все свои данные и номера телефонов, но так никто не перезвонил все это время. Вчера торчащей в калитке обнаружила листок без конверта с предупреждением о подаче заявления о возбуждении уголовного дела и объявлении меня в федеральный розыск по факту мошенничества и скрываю свое место нахождение и номер телефона. Подскажите что делать, если платить то по сколько?

Тольятти |
Ответы юристов
Обман. Ни платите нисколько. Не факт, что было решение суда (это бывает подделка), но выплаты могут повлиять на сроки. Если коллекторы хотят денег, то пусть обращаются к приставам, сами они не имеют права принудительно взыскивать. По уголовному делу развод.

Никому не платите, пока не будет пристава.