Автор вопроса - Елена
Россия
Истек срок давности по кредиту.
Здравствуйте! По кредиту срок давности которого истек, пришло судебное постановление, на которое я ответила заявлением, которое было судом удовлетворено в мою сторону, но банк настаивает на выплату.
Воронеж |
Ответы юристов
Здравствуйте Елена. Вы отменили судебный приказ? Если так, то банк вправе подать исковое заявление, а вы заявите о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте!
Главное, не платите ни рубля и ничего не подписывайте, чтобы не восстановить срок давности. И следите за почтой по месту прописки или периодически заклядывайте на сайт суда по месту прописки. Банки нет право подать иск. В этом случае вам нужно будет заявить ходатайство о пропуске срока давности, чтобы в иске отказали
Добрый день! Уточните вопрос и ситуацию - Вы говорите о судебном приказе, который вы отменили правильно? Или о заочном решении? Каким образом банк настаивает на выплату?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.
Так суд выигран или нет?
Нужно указать, что за суд.
Бывают мировые судьи рассматривают споры.
А есть иные суды, федеральные.
От этого зависит законность требований банка.